Проезд в рейсовых автобусах Петропавловска подорожал до 21 рубля: ИА «Кам 24»

Проезд в рейсовых автобусах Петропавловска подорожал до 21 рубля

01 декабря 2014, 08:46 3447

Сегодня в Петропавловске-Камчатском на три рубля подорожал проезд в общественном транспорте. Билет на автобус стоит теперь 21 рубль.

«Изменилась и цена проездного билета на предъявителя. Раньше его можно было купить за 724 рубля, теперь "проездной" стоит 844 рубля», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Вместе с тем, цена студенческих и пенсионных «проездных» осталась прежней – 500 и 400 рублей соответственно. Повышение также не отразилось и на краевых льготниках, стоимость проездного билета для них по-прежнему составляет 100 рублей.

В мэрии давно заявляли о необходимости увеличения стоимости проезда в автобусах, которая в муниципальном транспорте Петропавловска не повышалась два года. Между тем, за этот период увеличились расходы предприятий на содержание автопарков – возросла цена дизельного топлива и ГСМ, повысилась стоимость запасных частей, авторезины и других эксплуатационных материалов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

222 (гость) | 1 декабря 2014 г, 20:15

Увеличились расходы, увеличим и цены. Логично. Вот только техника всеравно дребезжит, трясется, дымится и ломается. С такими ценами "за удовольствие", хочется на велосипед пересесть. Жаль что в зимний сезон это практически нереально =)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться