В Петропавловске проезд в автобусах подорожает на три рубля: ИА «Кам 24»

В Петропавловске проезд в автобусах подорожает на три рубля

29 октября 2014, 19:41 3585

Краевые власти планируют повысить стоимость проезда в автобусах Петропавловска-Камчатского до 21 рубля. Владельцы автобусных парков считают, что билет должен стоить дороже.

Как сообщил ИА «Кам 24» начальник управления пассажирского транспорта администрации Петропавловска Александр Сабуров, после продолжительных переговоров, согласований и обсуждений решено повысить стоимость проезда в автобусах до 21 рубля.

«Владельцы автобусных парков города рассчитали стоимость по методике министерства транспорта России, и у них получилось 35-37 рублей. Но все-таки решено было поднять цену до 21 рубля. Документы находятся на подписи у губернатора, но когда он подпишет и с какого времени вырастет стоимость проезда, неизвестно», – рассказал Александр Сабуров.

в свою очередь, владельцы автобусных парков считают грядущее повышение цен недостаточным.

«При таком повышении мы не сможем работать полностью легально, нанимать исключительно камчатских водителей и платить им адекватные "белые" зарплаты. Не сможем своевременно обновлять парк. Проезд необходимо повысить хотя бы до 25 рублей, чтобы перевозчики смогли работать нормально», – рассказал корреспонденту агентства владелец одного из автобусных парков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться