Власти Петропавловска намерены штрафовать нелегальных перевозчиков: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска намерены штрафовать нелегальных перевозчиков

16 июня 2014, 13:34 2778

По улицам Петропавловска продолжают ездить автобусы, работающие без договоров с администрацией города. Пока в мэрии ищут на них управу, жители города продолжают пользоваться услугами нелегалов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации краевой столицы, действия нелегальных перевозчиков следует квалифицировать как недобросовестную конкуренцию. Работая только на прибыльных маршрутах, водители «аренд» выходят на линию лишь в удобные для них часы.

«При низком же потоке пассажиров они и вовсе могут сойти с линии, поскольку не имеют никаких обязательств ни перед администрацией, ни перед горожанами. В то же время автобусы с жёлтыми табличками работают в Петропавловске строго по расписанию», – рассказали в администрации.

По словам представителя мэрии, сейчас власти города разрабатывают механизмы воздействия на владельцев «аренд», в том числе и штрафные санкции.

Вместе с тем, многие горожане отмечают, что автобусы нелегальных перевозчиков, как правило, более комфортабельные, а в салонах гораздо чище, чем в автобусах автопарков, работающих по договору с мэрии. Поэтому зачастую жители города предпочитают ездить именно на «арендах».

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году власти краевой столицы решили распределять городские автобусные маршруты между перевозчиками на аукционе. В конце года в администрации прошел конкурс, на котором победили девять автобусных парков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться