Краевые власти изменили схему движения пригородных автобусов: ИА «Кам 24»

Краевые власти изменили схему движения пригородных автобусов

18 марта 2014, 13:45 2387

С 1 апреля меняется схема движения по пригородным маршрутам № 103 и 105. В региональном министерстве транспорта изменения объясняют пожеланиями горожан.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ведомстве, с апреля автобусы по маршруту № 103 будут отправляться от остановки «Новый рынок». Далее, по федеральной трассе горожане смогут доехать на них до остановки «2-ой мост». В обратном направлении, автобус будет отправляться от остановки «2-ой мост», затем по федеральной трассе до остановки «Пивзавод», далее – «Детская поликлиника», проспекты 50 лет Октября и Рыбаков. Оттуда автобусы будут поворачивать на улицу Академика Королева и возвращаться на «Новый рынок».

«Схема движения изменена так, чтобы не оставлять дачников на новом рынке, а довезти их до «красной» линии, откуда легче добраться во все районы города», – рассказала начальник отдела пассажирского автомобильного транспорта Наталья Карпова.

По маршруту № 105 автобус будет начинать движение в Елизово от автостанции на 10 километре. До остановки «Новый рынок» он проедет по проспекту Победы, улице Чубарова, проспекту Карла Маркса через магазин «Детский мир». Возвращаться из Елизова автобус будет через кольцо нового рынка по улице Лукашевского. На Силуэте он повернет на автостанцию и поедет по красной линии.

«Изменения были внесены на основании обращений горожан. Особенно много их поступило в конце последнего дачного сезона, осенью прошлого года», – отметила Наталья Карпова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Влад (гость) | 18 марта 2014 г, 20:26

Добавляю маршруты Петропаловска - Камчатского на сайте WikiRoutes.info для своего удобства и использования. Присоединяйтесь. По городу низкая активность - http://wikiroutes.info/petropavlovsk-kamchatsky

Sherman | 18 марта 2014 г, 14:05

Странно, мне казалось, что в прошлом году 103 шел от 10 км, а 105 от "Нового Рынка". Для чего нужно было менять номера местами?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться