Водителям камчатских автобусов выдадут карты: ИА «Кам 24»

Водителям камчатских автобусов выдадут карты

25 декабря 2013, 13:35 2619

В 2014 году на Камчатке перевозчики будут работать по маршрутным картам. Эта произойдет в соответствии с поправкой в закон Камчатского края «О транспортном обслуживании».

«Маршрутная карта будет выдаваться на каждое транспортное средство, которое перевозчики заявили на конкурс. В ней будет указано наименование перевозчика, номер маршрута, госномер транспортного средства. Это делается для того, чтобы контролировать на линии неорганизованных перевозчиков», — рассказала начальник отдела пассажирского автомобильного транспорта министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края Наталья Карпова.

Заместитель председателя правительства Камчатского края, министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Юрий Зубарь рассказал о планах по строительству нового автовокзала в Петропавловске. Его проектирование начнется уже весной 2014 года и завершится к 2016 году. Его месторасположение пока не определено, рассматриваются варианты.

Также в следующем году начнется разработка типового проекта автостанции для небольших населенных пунктов. Первые три такие автостанции соорудят в Милькове, Вилючинске и Усть-Камчатске.

Эти вопросы обсудили на совещании в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться