В Петропавловске коммунальщики объявили войну сугробам : ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальщики объявили войну сугробам

03 декабря 2014, 15:36 2032

Рабочие приступили к расчистке лестниц краевого центра. Управление благоустройства заключило договоры с 10 подрядчиками, занимающимися их зимним содержанием.

«В обязанности подрядных организаций входит очистка лестничных пролетов от снега и льда, а также сбор мусора – как на самих переходах, так и прилегающих к ним территориях на расстоянии двух метров. Предприятия обязаны оперативно расчищать лестницы после каждого снегопада», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, подрядчики должны убирать наледь со ступеней и посыпать их песком. На особом контроле находятся лестницы к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям.

Некоторые лестницы Петропавловска на период зимы покрыли деревянным настилом. В основном, данные работы произведены на пролётах, выложенных гранитом. Оно менее скользкое и защищает ступени от повреждений при снегоочистке.

В настоящее время на балансе управления благоустройства Петропавловска находятся 538 лестниц. За них несет ответственность муниципалитет. При этом поддерживать чистоту и порядок конструкций, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться