На Камчатке сожгут более тонны красной икры: ИА «Кам 24»

На Камчатке сожгут более тонны красной икры

08 декабря 2014, 16:34 2807

По решению суда в Петропавловске-Камчатском было утилизировано более 200 килограммов икры, которую житель Елизова хотел вывести на материк. Экспертиза показала, что деликатес опасен для здоровья.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Россельхознадзора, сомнительную партию соленой икры, расфасованную в девять куботейнеров, задержали, когда елизовчанин регистрировался на рейс.

«У пассажира не оказалось каких-либо сопроводительных документов, характеризующих качество и безопасность продукции. На самих емкостях отсутствовала маркировка, которая должна отражать сведения о состоянии икры», — рассказали в ведомстве.

По словам представителя Россельхознадзора, когда встал вопрос о проведении экспертизы, елизовчанин отказался признавать, что партия икры принадлежит ему. Позже исследования показали, что органолептические и микробиологические показатели деликатеса не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и ГОСТу. Задержанная опасная икра была арестована и уничтожена.

«На хранении краевого управления Россельхознадзора на данный момент находится более тонны изъятой некачественной икры по похожим административным нарушениям. По решению суда вся она также будет уничтожена», — добавили в управлении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться