В камчатском поселке Оссора хлеб за ночь подорожал на пять рублей: ИА «Кам 24»

В камчатском поселке Оссора хлеб за ночь подорожал на пять рублей

09 декабря 2014, 16:55 3023

В поселке Оссора Карагинского района Камчатки цена на хлеб поднялась до 40 рублей. Предприниматели объясняют это подорожанием муки.

Как сообщили ИА «Кам 24» жители поселка Оссора, еще вчера вечером хлеб стоил в магазинах 35 рублей за булку, а сегодня утром – уже 40.

«Действительно, белый и серый хлеб в магазинах одного из предпринимателей подорожали до 40 рублей за булку. Коммерсант объяснил повышение тем, что подорожала мука и немного увеличилась масса булки. Тем временем, в других торговых точках хлебобулочные изделия продаются по прежней цене», – рассказали корреспонденту агентства в администрации Карагинского района.

По словам представителя администрации, повлиять на рост цен власти не могут, поскольку доставкой и реализацией продуктов в районе занимаются только коммерсанты.

«Мы могли бы сдерживать повышение, если бы предприниматели подписали краевое соглашение о компенсации из бюджета части затрат на доставку и реализацию продуктов, – рассказали в экономическом отделе администрации. – Но никто из них не захотел, ссылаясь на то, что компенсация осуществляется только раз в квартал и для получения денег нужно собирать много справок».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться