Профсоюзы предлагают камчатским чиновникам поделиться новогодними премиями с народом: ИА «Кам 24»

Профсоюзы предлагают камчатским чиновникам поделиться новогодними премиями с народом

16 декабря 2014, 18:01 3634

Краевая федерация профсоюзов предлагает чиновникам пожертвовать 13 и 14 зарплату народу. По подсчетам главного тред-юниона Камчатки, это позволит сэкономить 17 миллионов бюджетных рублей.

Председатель федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин обратился к чиновникам регионального правительства, Петропавловска, Вилючинска, а также муниципальных районов края с предложением отказаться от новогодних бонусов в виде 13 и 14 зарплаты.

«Как пояснил лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин, на фоне известных трудностей в экономике страны и края, государственные и муниципальные чиновники могут отказаться от шестизначных новогодних бонусов, которые подчас равны годовой заработной плате отдельных работников бюджетной сферы», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой федерации профсоюзов.

Речь идет о слугах народа, чья зарплата превышает 100 тысяч рублей. Это вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, начальники отделов камчатского правительства, а также других муниципалитетов.

Лидер камчатских профсоюзов Андрей Зимин посчитал, что если эта инициатива найдет поддержку, то будет сэкономлено около 17 миллионов рублей. Эти деньги вполне можно распределить на социально-значимые статьи бюджета.

Также председатель федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин предлагает Владимиру Илюхину не проводить в этом году губернаторский бал для «элиты» края. По его мнению, вместо участия в этом затратном мероприятии чиновники могли бы просто обменяться поздравительными открытками.

«Новогодний губернаторский бал — прекрасное, интересное и правильное мероприятие. Просто время сегодня не то. Не до балов», — пояснил Андрей Зимин свою позицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 16 декабря 2014 г, 22:52

2Костромин: Это прошлый 13 и 14 зарплата чиновников пошла на дачу. В 2015 году Зимину нужна яхта

Костромин (гость) | 16 декабря 2014 г, 20:50

Зимин летом купил квартиру в Сочи за 18 миллионов рублей-где деньги взял? Шкулял по профсоюзным закоулкам? Как был Илюхинско-Невзоровской подстилкой так и остался.

Злюка (гость) | 16 декабря 2014 г, 20:05

И не надо отнимать у людей, которые работали. Нужно не давать людям из-за которых, например, мы вынуждены ходить по обледеневшим дорогам, рискуя своим здоровьем. А еще можно отдать эти деньги пенсионерам, инвалидам,малоимущим для того,что бы они смогли встретить Новый год не только с манной кашей. А вообще мне не понятно, за что платят 13 и 14,а может и 15 зарплаты,если в городе столько беспорядков? У нас на работе платят только за хорошую работу.

Кам_41 (гость) | 16 декабря 2014 г, 19:19

Вчера Счетная палата сообщила, что выявлено нарушений при проведении госзакупок на полтриллиона рублей в 2014 году. Представле себе эту цифру - 500 000 000 000 рублей. в 204 году на валютные интервенции просто для поддержания курса рубля Центробанк потратил не менее 100 млрд. руб. Представили себе эту сумму? В море этих денег 17 млн., предлагаемых Зиминым отнять у лидей, которые в отличие от него делали весь год свою работу, составляют такую микроскопическую часть, что даже не является поводом для обсуждения. Конечно под этим предлогом можно вспомнить о существовании самого Зимина, а то после той мутной истории пару лет назад, где он засветился в аварии, и вроде как под градусом, про него стали как-то забывать.

бур3ндук (гость) | 16 декабря 2014 г, 18:38

Вочереднои рас ПОПУГАИ камчатски популизмом занимаеца .Ты свою зарплаты и своих замов уреж а то дерёте с работяк непосредственно и сидиш заднецеи на госпредприятии


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться