Губернатор и бизнесмены Камчатки придумали, как сдержать рост цен на продукты: ИА «Кам 24»

Губернатор и бизнесмены Камчатки придумали, как сдержать рост цен на продукты

25 декабря 2014, 19:40 3829

Владимир Илюхин обсудил с предпринимателями меры по сдерживанию роста цен на продукты. Участники встречи сошлись во мнении, что в крае надо расширять сеть ярмарок местных производителей.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что в традиционной встрече с главой региона приняли участие представители Торгово-промышленной палаты, ассоциаций и союзов, бизнес-объединений, руководители крупных предприятий и организаций, а также представители общественных объединений.

«Производство и реализация собственных продуктов питания в крае обозначены, как приоритет. Мы предлагаем включить в стандарт вопрос увеличения реализации камчатской продукции через специализированную сеть камчатских товаропроизводителей. Это позволит стабилизировать ситуацию с ценами на продукты», – обратился к губернатору представитель ООО «Сварог» Владимир Климов.

Владимир Илюхин в свою очередь отметил, что уже поручил проработать вопросы создания ярмарок или муниципальных рынков главам районных администраций.

«Это позволит поддержать наших производителей, сдержать рост цен на продукты и существенно повысить реализацию нашей, камчатской продукции в районах», – сказал глава региона.

За последние несколько лет в краевой столице открыты четыре ярмарки местных товаропроизводителей.

Сообщается, что в ближайшее время власти намерены создать еще несколько торговых точек, в том числе в Елизове и Вилючинске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр Безуглов (гость) | 26 декабря 2014 г, 21:37

"в том числе в Елизове" А в Елизово что то откроют? Или снова будем за продуктами летать в Москву и покупать во Внукове? "Это позволит поддержать наших производителей, сдержать рост цен на продукты "- Когда позволит? Почему сегодня не позволяет?

ден (гость) | 26 декабря 2014 г, 19:24

Он Уже открыл магазин Океан Цены выше чем на рынке Зато пыхтел шире своей,,,,, Какой он хороший

srg (гость) | 26 декабря 2014 г, 11:10

Статья не о чем.

Карацупа (гость) | 26 декабря 2014 г, 11:01

Какие накуй четыре ярморки вы в городе открыли? Вы разбили торговый зал магазина Сварог на клетушки, переименовали его в ярмарку и отчитались об этом в Москву. Всё. Так же и с остальными. Открыватели хреновы. Чаще из служебных кабинетов на грешную землю спускайтесь. Или вы думаете что если вы Москву обманули и друг-другу врёте, так и мы вам поверим?

Roxsolana (гость) | 26 декабря 2014 г, 10:54

Местные огурцы и томаты стоят 700 руб за кг. Хоть 25 ярмарок местных производмтелей будет один фиг покупать из-за цены не буду

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться