На Камчатке эпидпороги по ОРВИ и гриппу среди детей превышены в 2,5 раза: ИА «Кам 24»

На Камчатке эпидпороги по ОРВИ и гриппу среди детей превышены в 2,5 раза

30 декабря 2014, 11:19 1953

В преддверии праздников камчатские дети стали чаще болеть дети. Как отмечают в Роспотребнадзоре, причиной вспышки заболеваемости могли стать новогодние утренники.

По данным специалистов, показатель заболеваемости по всем группам населения в целом эпидпорога пока не достиг. Однако по некоторым категориям населения ситуация складывается неблагоприятная. Среди детей до 2 года эпидпорог превышен в 2,6 раза, в возрастной группе 15 лет и старше – в 2,5 раза.

«По краю больше всего новых случаев за неделю зарегистрировано среди детей от 3 до 6 лет и от 15 лет и старше. По Петропавловску прирост отмечен за счет роста заболеваемости в этих же группах, а также в группе от 7 до 14 лет», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в региональном Роспотребнадзоре.

Больных с тяжелым и атипичным течением нет. Заболеваемость внебольничной пневмонией не превышает средненедельных уровней.

В целом по стране незначительное превышение эпидпорога по всем категориям населения отмечено в Нижегородской и Саратовской областях, республиках Тыва и Саха (Якутия).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться