На Камчатке бригада скорой помощи обокрала беспомощного пациента: ИА «Кам 24»

На Камчатке бригада скорой помощи обокрала беспомощного пациента

12 января 2015, 12:54 4851

На Камчатке накануне Нового года бригада скорой помощи обокрала пациента, который, вероятно, был без сознания. Пока мужчину везли в больницу, у него из рюкзака пропали 80 тысяч рублей.

«31 декабря жительница Петропавловска-Камчатского сообщила в полицию, что в машине скорой помощи из рюкзака у ее 48-летнего супруга пропали 80 тысяч рублей. Медики перевозили мужчину из банка, где ему, судя по всему, стало плохо, в больницу», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя ведомства, под подозрение попали двое фельдшеров – 1977 и 1978 годов рождения. У них было изъято 40 тысяч рублей, которые предположительно принадлежат потерпевшему. В отношении вороватых медиков возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража». Фельдшеры находятся под подпиской о невыезде.

Источники ИА «Кам 24» в медицинских кругах Камчатки дополнили версию полиции. По их данным, в рюкзаке у потерявшего сознание мужчины находилось 980 тысяч рублей. «Эскулапы» решили забрать часть денег, чтобы сделать себе новогодний подарок. Причем, по информации нашего источника, в краже якобы принимали участие не только фельдшеры, но и врач. Он, по некоторым данным, был пьян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться