Камчатским школьникам дали шанс пробиться в лучшие российские вузы: ИА «Кам 24»

Камчатским школьникам дали шанс пробиться в лучшие российские вузы

16 января 2015, 16:46 2759

Школьников Петропавловска приглашают к участию в «Евразийской лингвистической олимпиаде». Победители получат шанс поступить в лучшие вузы России.

«Побороться за призовые места могут учащиеся 7-11 классов, владеющие английским, китайским, немецким, французским или испанским языками. Лингвистическую олимпиаду в 2014-2015 учебном году совместно проводят ректоры одиннадцати ведущих российских университетов, в числе которых ДВФУ Владивосток», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников всех регионов России вне зависимости от места их проживания, социального статуса и материального благополучия. Участие в «Евразийской лингвистической олимпиаде» дает шанс школьникам стать студентами лучших вузов России.

Состязания проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный), этап проходит с 18 ноября 2014 по 23 января 2015 в режиме on-line. На сайте олимпиады необходимо заполнить анкету и получить задание по выбранному языку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться