Губернатор Илюхин пообещал построить в Лесной культурно-спортивный центр: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин пообещал построить в Лесной культурно-спортивный центр

20 января 2015, 13:05 116195

В селе Лесная Тигильского района могут построить быстровозводимый культурно-спортивный центр. Об этом в ходе командировки в этот населенный пункт заявил губернатор края Владимир Илюхин.

«Во время рабочей поездки глава региона осмотрел действующую в селе школу, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт, а также встретился с жителями села», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

По словам Владимира Илюхина, одна из наиболее сложных проблем в селе касается детского сада и школы. Общеобразовательная школа в Лесной была построена 100 лет назад.

«Ее нужно сносить и строить новую, а не ремонтировать. В этом году детей много и мест в детском саду уже не хватает. Полагаю, вместе с министерством образования мы вернемся к вопросу строительства небольшого учебного комплекса «школа-детский сад» в селе Лесная», – сказал Владимир Илюхин.

Во время встречи с главой региона жители населенного пункта подняли еще один важный вопрос. Несколько лет назад в селе начали готовить документы на строительство этно-культурного комплекса.

«Прозвучала просьба и по строительству спортивного зала. Давайте совместим эти два объекта. Сейчас в Тымлате, Тиличиках и Хаилино мы строим быстровозводимые культурно-спортивные комплексы. Они не очень дорогие и возводятся в течение года. Если местная власть подготовит земельный участок и всю необходимую документацию, то осенью мы готовы привезти и до конца года собрать конструкцию», – добавил глава региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться