Камчатский «Музейный квест» получил дальневосточную награду: ИА «Кам 24»

Камчатский «Музейный квест» получил дальневосточную награду

23 января 2015, 17:14 2296

Проект администрации Петропавловска «Музейный квест» стал финалистом регионального конкурса «Серебряный лучник» – Дальний Восток. Соревнования были приурочены к памятным историческим датам.

«Проект «Музейный квест» разработан управлением культуры, спорта и молодежной политики. Он вошел в четверку работ, представленных в номинации «Лучший проект по продвижению культуры и исторического наследия. Данная номинация представлена на конкурсе «Серебряный лучник» впервые», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

Презентация проектов и церемония награждения победителей состоится в феврале во Владивостоке.

Напомним, «Музейная квест-игра» прошла в Петропавловске в 2014 году. Она проводилась дважды – в августе и ноябре – и была приурочена к мероприятиям, посвященным 160-летию обороны Петропавловска в 1854 году, 55-летнему юбилею «Музея Воинской Славы» и III-ей годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому статуса «Город Воинской Славы».

Главная цель проекта – популяризация историко-культурного наследия, изучение истории города, патриотическое воспитание молодого поколения.

Кроме того, проект «Музейный квест» по решению экспертной комиссии номинирован на получение национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться