В пургу некоторые жители Петропавловска пересели на бронетранспортеры: ИА «Кам 24»

В пургу некоторые жители Петропавловска пересели на бронетранспортеры

29 января 2015, 17:02 2848

Во время циклона некоторые жители Петропавловска-Камчатского пересели на боевые машины. Сегодня утром в одном из микрорайонов можно было увидеть необычное для города транспортное средство.

Сегодня один из горожан прислал в редакцию ИА «Кам 24» фотографию военной машины, сделанную в районе «Горизонт-Север». По словам автора снимка, это БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина).

Появление необычного автомобиля неподалеку от магазина «Пробочка» заинтересовало многих прохожих – машину начали активно обсуждать и фотографировать на телефоны. По всей видимости, пересесть на такую серьезную технику человека заставила непогода.

«Передвигаться по городу на боевых машинах не запрещено. Исключение составляет гусеничная техника, но поскольку данный автомобиль к этой категории не относится, его можно зарегистрировать и использовать как транспортное средство», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» инспектор отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Анастасия Капкова.

Чтобы получить разрешение на вождение машины, подобной БРДМ-2, необходимо иметь права категории С. По информации автомобильных интернет-порталов, стоимость такой техники колеблется в пределах полутора миллионов рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анастасия (гость) | 30 января 2015 г, 12:06

Анастасия Капкова наверное)

§ (гость) | 29 января 2015 г, 19:57

1600000 на дроме стоит


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться