Новые автобусы выйдут на дороги Петропавловска: ИА «Кам 24»

Новые автобусы выйдут на дороги Петропавловска

02 февраля 2015, 09:48 2886

Шесть новых автобусов закуплены для автопарка Петропавловска-Камчатского. Российские машины рассчитаны на 20 посадочных мест, а их общая вместимость – 50 человек.

«Автобусы «Бравис» производит ООО «КАМАЗ-Марко». Это городской автобус малого класса. Принимали новые автобусы в пятницу, 30 января, в автопарке краевой столицы. Для их приобретения из бюджета края было выделено 12,58 миллионов рублей, из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа 5,39 миллионов рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Автобусы закуплены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы». Совместную работу в этом направлении вели министерство транспорта края и администрация Петропавловска.

«В настоящее время начинается переоформление этих транспортных средств в собственность города. Эксплуатироваться автобусы будут на регулярных маршрутах Петропавловска», – рассказал исполняющий полномочия главы администрации Петропавловска Дмитрий Платонов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться