Двум подросткам грозит колония за кражу жвачки и «Доширака» : ИА «Кам 24»

Двум подросткам грозит колония за кражу жвачки и «Доширака»

04 февраля 2015, 11:03 3314

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали подростков на месте преступления. Их подозревают в краже из продуктового магазина.

«Накануне ночью сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на дежурстве совместно с сотрудниками частного охранного предприятия «Цербер», задержали троих подростков. Они попытались украсть продукты из торгового павильона, расположенного на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Увидев подъезжающую автомашину, подростки, выходившие в это время из магазина, попытались убежать от стражей правопорядка, но были задержаны. В пакетах у 17-летних и 16-летнего юношей были жевательная резинка, лапша быстрого приготовления и сладости.

Ранее эти ребята в поле зрения правоохранительных органов не попадали, воспитываются в благополучных семьях. Из магазина школьники вынесли продукты на общую сумму, превышающую три с половиной тысячи рублей.

За попытку кражи подросткам грозит наказание по всей строгости закона. В рамках возбужденного уголовного дела по статье 158 (Кража) мерой пресечения им избрана подписка о невыезде. Кроме того, они будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Сообщение о постановке на полицейский учет будет направлено в военкомат и во все органы системы профилактики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

БУльдог (гость) | 4 февраля 2015 г, 18:43

Вот гады! Как посмели украсть Доширак! Да таких на кол сажать нужно!

БУльдог (гость) | 4 февраля 2015 г, 18:43

Вот гады! Как посмели украсть Доширак! Да таких на кол сажать нужно!

зануда (гость) | 4 февраля 2015 г, 12:17

Вот таким "бандитам", конечно же впаяют по полной. Это же не г-жа Васильева и Ко или Петров...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться