В Петропавловске за эвакуацию машин, мешающих расчистке, взялась госавтоинспекция: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за эвакуацию машин, мешающих расчистке, взялась госавтоинспекция

05 февраля 2015, 16:37 2203

Управление ГИБДД по Петропавловску-Камчатскому отчиталось о принудительной эвакуации 16 автомобилей с улиц города с начала недели. В автоинспекции уверяют, что машины мешали снегоочистке.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении ГИБДД, эвакуация мера вынужденная, но необходимая. Однако личные автомобили принудительно вывозятся лишь после того, как владельца не смогли найти.

«Если машина мешает очистке улиц от снега, сотрудники коммунальных служб звонят в управление, а мы, в свою очередь, ищем в нашей базе данных все возможные контакты владельца. Автомобиль эвакуируется лишь тогда, когда до владельца так и не смогли дозвонится», – рассказали в управлении автоинспекции.

В ГИБДД призывают автомобилистов во время сильных снегопадов сократить до минимума передвижение на личных машинах, особенно в центральной части города, чтобы избежать заторов. В вечернее и ночное время не оставлять на магистральных улицах автомобили, которые могут помешать расчистке.

По информации инспекции, стоимость эвакуации составляет 2 867 рублей. Каждый час нахождения автомобиля на стоянке оценивается в 100 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться