В Петропавловске десятимесячный мальчик принял участие в заездах на собачьих упряжках: ИА «Кам 24»

В Петропавловске десятимесячный мальчик принял участие в заездах на собачьих упряжках

07 февраля 2015, 20:31 5842

Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по ездовому спорту на собачьих упряжках и скиджорингу. В состязаниях приняли участие более 60 спортсменов со своими питомцами.

Соревнования проходили на лыжной базе «Лесная». Организаторами выступил Камчатский цент ездового спорта при поддержке управления спорта и молодежной политике администрации Петропавловска.

Первыми на старт эстафетной гонки вышли взрослые спортсмены в дисциплине скиджоринг (пройти дистанцию в двенадцать километров лыжнику помогает собака). Победителями стали Валерий Буценко и Владимир Максакбаев со своими питомцами. Второе место заняли Наталья Орехова и Галина Климова, третье – Светлана Березань и Алина Федяева.

Вторыми в эстафете участвовали юные спортсмены в возрасте до 18 лет. Первыми шести километровую дистанцию прошли Кривогорницын Марк и Кирилл Люлин, вторыми пришли Юлия Чирухина и Владислав Кривша, на третьем месте Ксения Гришина и Вадим Адуллин .

Следующим видом соревнований стала эстафета на собачьих упряжках (небольшие сани, впряженные двумя собаками), дистанция шесть километров. Призовые места заняли: Дарья Кривогорницына и Томара Жук, Ольга Зервудаки и Мария Семашкина, Кристина Кривогорницына и Алина Федяева.

В завершении прошли показательные заезды на стометровую дистанцию самых юных каюров. На собачьих упряжках проехали десять начинающих спортсменов в возрасте до пяти лет. Самым маленьким стал Олег Климов, которому едва исполнилось десять месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться