В Петропавловске полиция помогает чистить улицы от снега : ИА «Кам 24»

В Петропавловске полиция помогает чистить улицы от снега

08 февраля 2015, 17:37 2119

В Петропавловске-Камчатском к расчистке улиц от снега подключилось городское управление МВД. Полиция не только наказывает коммунальщиков, но и помогает им найти автовладельцев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении МВД, за некачественную снегоочистку на улицах Академика Королёва, Мишенной, Ленинградской, Тундровой, Ватутина, Владивостокской, Кроноцкой, Вилюйской, проспекте 50 лет Октября и проспекте Карла Маркса коммунальщикам грозят штрафы.

«К ответственности привлечены руководители организаций, отвечающих за благоустройство города. Всего с начала циклона в Камчатском крае сотрудники ГИБДД выдали организациям 47 предписаний, обязывающих устранить недостатки содержания улично-дорожной сети», – рассказали в полиции.

Вместе с тем, по словам представителя МВД, большое внимание уделяется помощи коммунальным службам. В краевом центре автоинспекторы по телефону уведомили более 600 автовладельцев о том, что их машины мешают снегоочистке. Несколько десятков таких автомобилей были эвакуированы на стоянку специального хранения.

«Как показывает практика, эти меры позволяют быстрее бороться с последствиями стихии», – добавил представитель полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться