На Камчатке экзаменуют руководителей управляющих компаний : ИА «Кам 24»

На Камчатке экзаменуют руководителей управляющих компаний

11 февраля 2015, 16:14 2327

На Камчатке прошел первый квалификационный экзамен руководителей управляющих организаций для получения лицензии. Испытание прошло в форме электронного тестирования.

Вопросы утвердило министерство строительства России. Они касались обеспечения деятельности управляющих компаний. В первом экзамене приняли участие 5 человек. На испытание отводилось 2 часа.

«В ходе экзамена предлагается 100 вопросов. Для успешной сдачи квалификационного испытания необходимо ответить на 86 и более вопросов. По итогам первого экзамена все пять претендентов успешно справились с тестом», – рассказал руководитель государственной жилищной инспекции Андрей Пархоменко.

Одним из лучших результатов стала сдача экзамена за 20 минут с результатом 100 правильных ответов. Те, кто не справится с экзаменом с первого раза, имеют возможность пересдачи. Количество попыток не ограничено.

«Компьютерное тестирование будет проходить по четыре экзамена в неделю. В течение 10 дней после успешной сдачи экзамена в госжилинспекции края можно будет получить квалификационный аттестат. Документ является обязательным условием для получения лицензии управляющей компанией. Срок действия аттестата – 5 лет», – уточнил Андрей Пархоменко.

В соответствии с действующим законодательством, получить лицензию управляющие компании должны до 1 мая текущего года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться