В Петропавловске снегопад привел к росту аварий: ИА «Кам 24»

В Петропавловске снегопад привел к росту аварий

12 февраля 2015, 12:27 2216

За сутки на дорогах полуострова произошло 137 столкновений, из них 125 в Петропавловске-Камчатском. Также произошло одно ДТП, в котором пострадал ребенок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, такое количество столкновений за сутки очень высокий показатель для Петропавловска. Самым массовым стало столкновение на улице Пономарева, там не смогли разъехаться сразу четыре автомобиля. Однако в управлении отмечают, что в краевом центре во время непогоды бывали дни, когда происходило и больше аварий. Так два года назад в апреле, за сутки произошло 142 столкновения.

Авария случилась, как сообщало агентство, накануне днем, в разгар пурги, на улице Пограничная в краевом центре. «Ниссан Датсун» при повороте налево не уступил дорогу «Тойоте Хариер», ехавшей навстречу, и иномарки столкнулись. В результате ДТП травмы получили пассажиры «Ниссана» – 19-летний парень и четырехлетний мальчик. Обоим врачи назначили домашнее лечение.

За сутки инспекторы поймали одного водителя в состоянии алкогольного опьянения. Ещё семь водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться