В Петропавловске-Камчатском расследуется тройное убийство (фоторепортаж) : ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском расследуется тройное убийство (фоторепортаж)

16 февраля 2015, 10:02 5364

Бытовая попойка в гараже на Дальней улице города Петропавловска-Камчатского завершилась жуткой трагедией. По факту убийства топором трёх человек возбуждено уголовное дело.

Вчера ИА «Кам 24» сообщало о тройном убийстве, произошедшем в минувшие выходные в частном гараже на улице Дальней краевой столицы. По последней информации, полученной от помощника руководителя следственного отдела по городу Петропавловску-Камчатскому краевого Следственного управления СКР России Юлии Бартель, городским следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).Наказание по даному основанию может быть очень суровым: лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.

События последних суток развивались следующим образом. В воскресенье в следственный отдел по Петропавловску-Камчатскому от оперативного дежурного УМВД России поступило сообщение об обнаружении в одном из гаражей ГСК № 160 по улице Дальней двух тел неустановленных мужчин с множественными телесными повреждениями.

По указанному адресу прибыла оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено наличие в гараже тел троих мужчин. На всех были выявлены телесные повреждения в виде множественных ран головы и шеи, груди и поясничной области. Обнаружен и изъят топор. Все тела направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти мужчин.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 февраля 36-летний житель города позвал троих парней употребить совместно с ним спиртное в одном из гаражей ГСК № 160, ключи от которого ему оставил хозяин гаража.

Парни уже находились в состоянии алкогольного опьянения. В процессе дальнейшей попойки 36-летний мужчина и двое молодых людей, каждому из которых было по 21 году, уснули, после чего, 25-летний подозреваемый, взяв в руки топор, нанес каждому из них множественные телесные повреждения. После содеянного он до рассвета гулял по улице Звездной. Придя домой, он рассказал о происшедшем своей матери и позвонил в полицию. Со слов подозреваемого, после того, как он услышал бормотание спящего 36-летнего мужчины, у него в голове «что-то замкнуло» и он начал наносить топором удары спящим мужчинам.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются мероприятия по установлению личности погибших в настоящее время.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться