На Камчатке под суд пойдет узбек едва не зарезавший земляка: ИА «Кам 24»

На Камчатке под суд пойдет узбек едва не зарезавший земляка

16 февраля 2015, 18:57 2160

Следователи завершили расследование уголовного дела против 27-летнего гражданина Узбекистана. В октябре прошлого года он дважды пырнул ножом своего земляка.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении следственного комитета, иностранец приехал на Камчатку с женой и 3-летней дочкой в 2011 году. В прошлом году по поддельным документам он устроился поваром мясного цеха в одно из кафе в Петропавловске. На работе у гастарбайтера не сложились отношения с 28-летним коллегой и земляком.

«Утром 7 октября мигранты встретились за Камчатской краевой больницей, чтобы выяснить отношения. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый ножом нанес удар в живот своему земляку. Однако тот выжил и попытался убежать», – рассказала представитель СК Юлия Бартель.

По её словам, раненный успел добежать до торгового центра «Вега». В холле преследователь догнал его и успел ударить ножом в грудь, прежде чем злоумышленника остановил знакомый.

Уголовное дело велось по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). По ней узбеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться