Опекуну из Козыревска грозит 20 лет тюрьмы за издевательства над школьницей : ИА «Кам 24»

Опекуну из Козыревска грозит 20 лет тюрьмы за издевательства над школьницей

24 февраля 2015, 10:35 2565

Жителя поселка Козыревск обвиняют в преступлениях против половой неприкосновенности девочки, находящейся под его опекой. 52-летний мужчина неоднократно насиловал 13-летнего ребенка.

«Усть-Камчатский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя поселка Козыревск. Он обвиняется в ряде преступлений по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), статье 131 УК РФ (изнасилование) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в период с августа по сентябрь 2014 года обвиняемый, находясь по месту жительства в поселке Козыревск, неоднократно насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки, находящейся под его опекой.

О преступлениях девочка по телефону рассказала своей матери, которая в отношении нее лишена родительских прав. Мать, в свою очередь, сообщила об этом в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направили прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

За совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться