Бомж из Петропавловска зарезал собутыльника и попытался сжечь труп вместе с квартирой: ИА «Кам 24»

Бомж из Петропавловска зарезал собутыльника и попытался сжечь труп вместе с квартирой

25 февраля 2015, 17:56 2039

На Камчатке завершено расследование уголовного дела против 35-летнего бомжа. В августе прошлого года, за кражу 200 рублей он убил своего приятеля и хотел спалить его квартиру.

31 августа 2014 года загорелась квартира в доме № 17 на улице Пономарева в Петропавловске-Камчатском. Когда огонь потушили, пожарные нашли труп мужчины с ножевой раной в груди.

«Оказалось, что хозяина квартиры убил его приятель без определенного места жительства, с которым они неделю до этого распивали спиртное. Гость оставил 200 рублей в шкафу, позже деньги пропали. Он их нашел в кармане халата хозяина, в результате возник конфликт», – рассказала ИА «Кам 24» представитель городского управления следственного комитета Юлия Бартель.

По её словам, бомж изрядно избил приятеля, а затем ударил ножом в грудь. В квартире находились еще двое собутыльников, один из которых ретировался еще во время драки. Второй, проверив пульс хозяина квартиры, констатировал смерть.

«Испугавшись, злоумышленник схватил первую попавшуюся под руку куртку, поджег ее и бросил на пол рядом с телом. Затем сбежал из квартиры вместе с очевидцем. Нож подозреваемый унес с собой, выкинув по пути в кусты», – сказала Юлия Бартель.

Три дня бродяга жил на поляне в районе 20 километра. Однако 3 сентября его задержали.

Уголовное дело расследовалось по статье 105 УК РФ (убийство). По ней преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться