Вымогатели отправили жертву на дно камчатской реки, но он зацепился за корягу и выжил: ИА «Кам 24»

Вымогатели отправили жертву на дно камчатской реки, но он зацепился за корягу и выжил

25 февраля 2015, 18:51 3570

Ещё одно циничное преступление, замешанное на алчности и жестокости, увенчалось обвинительным приговором в камчатском городе Елизово. Подсудимые утверждали, что потерпевший сам спрыгнул с моста.

Перед Елизовским районным судом предстали трое молодых мужчин 30-летнего возраста. В марте пошлого года они вымогали у елизовчанина 45 000 рублей, которые он якобы украл у них. Подвергнув избиению, вымогатели привезли его на мост реки Авача и сбросили в реку. Как в сюжете кинотриллера, пострадавший сумел зацепиться за корягу и выползти на льдину, на которой его заметили и спасли сотрудники МЧС на следующий день.

Вся «криминальная троица» в судебном заседании свою вину не признала, поясняя, что пострадавший сам спрыгнул с моста в реку.

Приговором Елизовского районного суда все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Срок лишения свободы у всех разный: пять с половиной, шесть и семь с половиной лет. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда. С каждого подсудимого будет взыскано по 126 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться