В центре Петропавловска, поскользнувшись на лестнице, погиб человек: ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска, поскользнувшись на лестнице, погиб человек

01 марта 2015, 23:54 3923

Утром в субботу в центре Петропавловска-Камчатского погиб человек. По предварительным данным, мужчина поскользнулся на скользкой лестнице, а при падении получил смертельную травму головы.

Информацию о трагедии в группе «Камчатка навсегда» социальной сети Фэйсбук опубликовала жительница краевого центра Ольга Ривкина.

«Вчера, в центре Петропавловска, на лестнице с ул. Советской возле магазина Ритм на ул. Партизанскую к школе № 4, трагически погиб человек. По причине гололеда. Этот человек был зятем любимой многими «центровыми» учительницы начальных классов школы № 4 Емельяновой Татьяны Андреевны (моей учительницы тоже), мужем ее дочери Сысоевой Натальи Анатольевны, тоже учительницы начальных классов в школе № 4. Человек вышел утром из дома на работу... и ушел навсегда», – сообщила Ольга Ривкина.

По ее словам, еще за три дня до трагедии жители центра города обращали внимание властей на жуткую лестницу, на нерасчищенный подход к ней и корявую «козью тропу», по которой дети каждый день ходят в школу.

«Эта лестница сама по себе крайне опасный объект – очень крутая, перила недостаточно ограждают. Высокий человек, потеряв равновесие, легко может перевалиться через них и упасть с более чем 5-метровой высоты. При этом ежедневно на этих перилах, над самым обрывом, сидят подростки (у них там место тусовки). В общем, если после вчерашней трагедии не полетят головы у ответственных лиц, это будет откровенный факт халатного попустительства и коррупции со стороны городских властей», – продолжила автор сообщения.

Информацию о трагедии журналисту ИА «Кам 24» подтвердили в петропавловской станции скорой помощи. По словам одного из сотрудников медучреждения, на станцию рано утром в субботу действительно поступил сигнал о том, что на улице Советской лежит человек с раной на затылке. Когда медики приехали на место происшествия, потерпевший мужчина был мертв. Его тело полицейские отвезли на судебно-медицинскую экспертизу.

ИА «Кам 24» неоднократно сообщало о том, что многие лестницы Петропавловска зимой становятся опасными для жизни аттракционами. Власти краевой столицы вяло реагировали на эти сигналы. Теперь меру ответственности чиновников за гибель человека, судя по всему, будут определять в компетентных органах.

ИА «Кам 24» продолжит следить за развитием событий.

На фото – «убийственная» лестница за три дня до трагедии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 2 марта 2015 г, 14:18

ентот товарищ бухал сильно, и упал он ночью попьяне

Андрей (гость) | 2 марта 2015 г, 09:02

Слышенко надо гнать в отставку,куда губернатор смотрит?

Юрист (гость) | 2 марта 2015 г, 04:55

Что еще можно ожидать от воспитанников мишки городилова!! Миха!!! Имей совесть! УЖКХ ты с Иваненко и брызгиным разорили!! Когда же ты деньгами захлебнешься уже?? Подумай о совести. А слыщенко будут помнить как человека сделавшего городу только вред.

СЕРЖ (гость) | 1 марта 2015 г, 23:33

"великолепное" начало "работы" врио градоначальника иваненко!!!

велосипедист (гость) | 1 марта 2015 г, 23:08

Соболезную. Несколько лет назад подряды на очистку лестниц выигрывала МГ,но после скандалов и появления у ее младодуче Лексуса история канула в лету... Тут же работать надо, а не пиариться от случая к случаю на бесполезных акциях.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться