Выдворяемый с Камчатки мигрант прибегнул к крайним «доводам» и поплатился свободой: ИА «Кам 24»

Выдворяемый с Камчатки мигрант прибегнул к крайним «доводам» и поплатился свободой

02 марта 2015, 15:29 2826

Суд Петропавловска-Камчатского вынес приговор по делу мигранта, пытавшегося взять в заложники ребёнка, когда убегал от приставов. Почти голливудский сюжет обернулся для него лишением свободы.

В январе ИА «Кам 24» сообщало об инциденте, произошедшем 29 октября в спортзале петропавловской школы № 20. Во время визита судебных приставов на место проживания выходца из Узбекистана, чьё разрешение на жительство в России было просрочено, иностранец, ставший таким образом нелегальным мигрантом, попытался скрыться. Убегая, он ворвался в спортзал школы и схватил за капюшон куртки попавшегося ему навстречу школьника. Нелегал пытался использовать мальчугана в роли заложника, требуя от приставов дать ему возможность улизнуть. Для большей «убедительности» он размахивал металлической палкой над головой ребенка. Когда приставы покинули помещение, узбек разбил стекло в подсобном помещении и скрылся.

По информации пресс-секретаря городского суда Анны Перминовой, нелегал был обвинён по пунктам «г», «д» часть 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением) и приговорён решением суда к лишению свободы на три с половиной года, с отбыванием срока в колонии общего режима.

Ранее на его счету были две судимости: за кражу и угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться