В Петропавловске трое подростков изнасиловали психически больную девочку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске трое подростков изнасиловали психически больную девочку

03 марта 2015, 10:20 3348

Следователи начали проверку инцидента, произошедшего с 15-летней школьницей. Трое подростков в подвале жилого дома вступили по очереди в интимную связь с девочкой.

«По версии следствия, вечером 11 января этого года, в подвале дома по улице Карла Маркса в Петропавловске-Камчатском, трое подростков (16-ти, 17-ти и 15 лет) по очереди, без применения насилия вступили в половую связь со школьницей, имеющей психическое заболевание», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, девочка знает подростков, а один из них, 15-летний, ей даже нравится. С парнем они учатся в одной коррекционной школе.

«В ходе проверки была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая показала, что школьница в момент совершения в отношении ее противоправных действий находилась в беспомощном состоянии, обусловленном нарушениями внимания, памяти, восприятия, речи и интеллекта», – сказал представитель СК.

Кроме того, оказалось, что девочка обладает такими индивидуальными психологическими особенностями, которые не позволяли ей понимать смысл и значение сексуальных действий, творимых с ней подростками.

О преступлении стало известно, когда девочка обратилась с жалобами в больницу. Медики диагностировали у нее венерическое заболевание.

По результатам проверки следователи намерены возбудить уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться