Крытый каток «Атмосфера» переедет из центра Петропавловска на его окраину: ИА «Кам 24»

Крытый каток «Атмосфера» переедет из центра Петропавловска на его окраину

06 марта 2015, 16:04 7991

Крытый каток «Атмосфера», который находится на территории стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, переедет на новую площадку. Власти края намерены установить его у школы № 5 в районе СРВ.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, самый южный район краевого центра в ближайшие годы обзаведется своим катком. Планируется, что это произойдет после того, как завершится реконструкция «Спартака».

«Как известно, часть объектов инфраструктуры «Спартака» будет перенесена в район бара «Хан Чинар», само же заведение с этой площадки уберут. На стадионе будет действовать заливной каток для горожан, а вот крытый, на котором в том числе проводятся соревнования хоккеистов, поменяет место расположения. Есть участок, который может подойти для этих целей. Он расположен в районе средней школы № 5», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» краевой министр спорта и молодежной политики Андрей Иванов.

Когда именно будет реконструирован «Спартак», а затем и перенесена «Атмосфера», министр пока сообщить не готов. По его словам, в районе стадиона располагается много коммуникаций, поэтому сейчас проходят согласования с ресурсоснабжающими организациями. Если с «Камчатскэнерго» вопрос уже решен, то с другими структурами, в том числе водоканалом, он пока открыт. Предполагается, что стадион будет оставаться в прежнем виде еще как минимум два года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться