Морпорт Петропавловска расширил параметры принимаемых судов: ИА «Кам 24»

Морпорт Петропавловска расширил параметры принимаемых судов

06 марта 2015, 17:31 2294

По новым правилам, утверждённым Минтрансом России, значительно изменены параметры для приходящих в порт Петропавловска-Камчатского судов. Изменились и погодные ограничении по швартовке.

На официальном портале ФГУП «Росморпорт» появилось сообщение о новых Обязательных постановлениях в морском порту Петропавловск-Камчатский. В сравнении с действовавшими с сентября 2006 года постановлениями по морпорту Петропавловск-Камчатский, новые правила имеют существенные отличия. В частности, изменены параметры судов, которые могут заходить в Петропавловский порт. По длине – с 200 до 400 метров, по ширине – с 25 до 58 метров, по осадке – с 9 до 13 метров.

Кроме того, теперь запрещается швартовка судов к нефтеналивным причалам при скорости ветра более 10 метров в секунду, а также любые швартовные операции при силе ветра более 12,5 метров в секунду (за исключением случаев, связанных с угрозой жизни или здоровью человека, повреждения и (или) уничтожения имущества).

Приказ Минтранса России об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Петропавловск-Камчатский вступил в силу 23 февраля 2015 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все говорят (гость) | 6 марта 2015 г, 19:54

Соколов - дебил!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться