Два дня в петропавловской «Пирамиде» будут бесплатно «крутить» японское кино: ИА «Кам 24»

Два дня в петропавловской «Пирамиде» будут бесплатно «крутить» японское кино

10 марта 2015, 12:49 2813

С 13 по 14 марта в камчатской столице пройдет фестиваль японских фильмов. За два дня в киноцентре "Пирамида" будет показано пять картин из Страны Восходящего Солнца.

«В течение двух дней жители и гости Камчатского края смогут знакомиться с искусством кино Японии. Торжественная церемония открытия состоится 13 марта в киноцентре «Пирамида», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Фестиваль начнется с показа цветного художественного фильма «Waterboys» режиссера Синобу Ягути. В нем рассказывается о молодой девушке – школьном тренере, одержимой идеей создания при школе группы синхронного плавания и устройства для города грандиозного шоу. Ей сложно найти взаимопонимание с воспитанниками мужского колледжа, где не оказалось в наличии сильных пловцов, а потом сама тренерша забеременела, но «осиротевшие» питомцы не сдаются и пытаются организовать заветное шоу своими силами.

Следующий день, 14 марта, будет полностью посвящен японскому кино. Программа фестиваля в этот день может быть интересной как для взрослых, так и для детей.

Программа показа:

10:00 – анимационный фильм «Коротышка Маруко»;

12:00 – фильм «Сад изящных слов»;

14:00 – фильм «Любовь Набби»;

16:00 – фильм «Жена Вийона».

На все мероприятия вход свободный. Фильмы продемонстрируют с субтитрами на русском языке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться