Водитель, сбивший школьницу в Елизове, пока отделался смешным штрафом: ИА «Кам 24»

Водитель, сбивший школьницу в Елизове, пока отделался смешным штрафом

11 марта 2015, 13:18 2505

На Камчатке сотрудники ГИБДД разыскали водителя иномарки, наехавшего на школьницу в городе Елизово. 21-лений водитель признавался в содеянном только после вызова эксперта-криминалиста.

«10 марта, около 14:05, в Елизове у дома 32 «Г» на улице Ленина, около магазина «Юпитер», 21-летний водитель «Тойоты Старлет» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и наехал на 11-летнюю школьницу. С места происшествия водитель скрылся», – сообщили в краевом управлении ГИБДД.

Мама, которая в это время находилась рядом с девочкой, не успела точно запомнить номер автомобиля, однако смогла описать полицейским водителя. Женщина пыталась привлечь его внимание, стучала по стеклам и зеркалам машины, но владелец иномарки на это не отреагировал и уехал.

Взволнованная мать позвонила в полицию. Сотрудники розыска дорожно-патрульной службы Елизовского отдела полиции задержали подозреваемого спустя несколько часов, когда он уже находился в Петропавловске-Камчатском. Молодой человек категорически отрицал свою вину. Хотя следы на машине явно свидетельствовали о том, что со стекол пытались стереть отпечатки рук. После того как водителя опознала мама девочки и сама потерпевшая, а полицейские вызвали эксперта-криминалиста, чтобы он снял отпечатки пальцев с зеркала заднего вида, молодой человек признался в содеянном.

11-летней пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Водителя «Тойоты Старлет» привлекли к административной ответственности по статье 12.27 КРФобАП (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием). Он заплатил штраф в тысячу рублей. Будут ли возбуждать уголовное дело, зависит от последствий ДТП для ребёнка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцу (гость) | 11 марта 2015 г, 14:03

А то что он с места ДТП скрылся не считается?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться