В бюджете северного села Камчатки не нашлось денег на фотографию президента России: ИА «Кам 24»

В бюджете северного села Камчатки не нашлось денег на фотографию президента России

16 марта 2015, 08:05 2796

В совете депутатов села Карага Карагинского района не хватает денег на оргтехнику и компьютеры. В помещении представительного органа нет даже фотографии президента Путина..

О бедственном положении представительного органа села Карага ИА «Кам 24» рассказал депутат совета депутатов поселка Оссора, расположенного в 16 километрах от Караги, Виктор Романюк, побывавший на днях у соседей.

«Сколько я не шарил взглядом по пустым стенам помещения совета депутатов, я так и не нашел на них фото президента России, лидера ОНФ, Владимира Путина», – рассказал Виктор Романюк.

По его словам, председатель совета депутатов села Светлана Спиридонова объяснила, что все дело в нехватке бюджетных денег.

«У совета нет даже элементарного принтера и компьютера, поэтому председатель приносит свой личный ноутбук и принтер», – отметил депутат.

В совете депутатов родного поселка Оссора, по словам Виктора Романюка, есть не только цифровая техника и фотография президента России, но и портрет премьер-министра Дмитрия Медведева.

В селе Карага проживает 337 человек. По воздуху до него от Петропавловска-Камчатского 850 километров, по дорогам – 1 350 километров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться