Власти ищут бизнес-гениев среди камчатской молодежи: ИА «Кам 24»

Власти ищут бизнес-гениев среди камчатской молодежи

23 марта 2015, 17:28 2492

В Камчатском выставочно-инвестиционном центре пройдёт выставка молодёжных проектов «Инициатива-2015». Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

«Эта выставка является уникальной площадкой, на которой представлены эффективные проекты в сфере молодежного предпринимательства и социального проектирования. Мероприятие нацелено на выявление и поддержку талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческого, интеллектуального, предпринимательского потенциала», – рассказали в министерстве.

Молодые таланты представят разработки мобильных приложений, проект изготовления корпусной мебели и уже успешно работающий частный детский сад «Тигренок».

Чиновники пояснили, что мероприятия такого формата проводятся в Петропавловске-Камчатском с 2011 года. Цель выставки – выявить наиболее перспективные проекты, а также привлечь средства и ресурсы для их успешной реализации.

К участию допускаются проекты, подготовленные молодыми людьми в возрасте от 14 до 30 лет. Выставка пройдёт по направлениям «Молодежное предпринимательство» и «Социальное проектирование». Критерии отбора конкурсных работ: актуальность и целесообразность их внедрения, содержательная проработанность, социальная направленность.

Среди самый интересных и необычных – проект по развитию вэйк-бордов на Камчатке, дискотека на коньках, создание камчатского центра координации волонтерской деятельности и социальной адаптации молодежи.

Выставка откроется 28 марта в 11:00. Справки по телефону: 8 (4152) 42-41-13.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться