Камчатская прокуратура возбудила дело о растрате в прибрежном посёлке: ИА «Кам 24»

Камчатская прокуратура возбудила дело о растрате в прибрежном посёлке

23 марта 2015, 20:14 3034

Директор муниципального предприятия из камчатского посёлка Оссора пыталась «повесить» на предприятие свой штраф на 10 рублей. Жадность может обернуться для неё полумиллионным штрафом или тюрьмой.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, в ходе обычной проверки исполнения сроков оплаты административных штрафов сотрудники прокуратуры установили, что исполнявшая летом 2013 года обязанности директора МУП «Оссорское ЖКХ» предположительно совершила противоправные действия.

В июне 2013 года территориальный отдел управления Роспотребнадзора привлек её к административной ответственности за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Штраф в размере 10 000 рублей врио директора (работающая там же главным бухгалтером) должна была заплатить из собственных средств как должностное лицо, но сделала это за счет МУПа.

Материалы проверки были направлены в следственные органы и по результатам их рассмотрения 20 марта в отношении 57-летней жительницы Оссоры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

За совершение этого преступления предусмотрено уголовное наказание – от штрафа в размере до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться