В МЧС подтвердили гибель двух человек в аварии вертолета на Камчатке: ИА «Кам 24»

В МЧС подтвердили гибель двух человек в аварии вертолета на Камчатке

24 марта 2015, 21:36 2307

На Камчатке проводится поисково-спасательная операция на месте падения Ми-2. В МЧС подтвердили гибель двух членов экипажа разбившегося вертолета.

Как сообщало ИА «Кам 24», авиакатастрофа вертолета Ми-2 произошла сегодня около 19:00 в районе долины реки Паратунка Елизовского района Камчатки. Воздушное судно обнаружил мимо пролетающий вертолёт одной из камчатских авиакомпаний, он совершил посадку в районе происшествия и приступил к оказанию помощи пострадавшим.

«Для оказания помощи пострадавшим в 19.26 по камчатскому времени из аэропорта Елизово вылетел вертолет со спасателями и медиком на борту. Кроме этого, в готовности к вылету из Петропавловска-Камчатского к месту происшествия находился вертолёт Ми-8 МЧС России с группой из 5 спасателей и 2 кинологов на борту. Также в готовности к выходу находилась наземная группировка сил и средств», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

По уточнённой информации, на борту вертолёта Ми-2 находилось 2 члена экипажа, в ходе поисково-спасательных работ их тела были извлечены из-под обломков.

В настоящее время для координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы, ведётся сбор и уточнение обстановки.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 50 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.

Проверку по факту крушения вертолета начал Следственный отдел на транспорте (СКР).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться