Ликвидация незаконных построек на берегу Авачинской губы затягивается: ИА «Кам 24»

Ликвидация незаконных построек на берегу Авачинской губы затягивается

01 апреля 2015, 08:44 2962

Камчатская природоохранная прокуратура активизировала меры по ликвидации самовольно возведенных построек в водоохранной зоне у берега Авачинской губы. На контроль взята ситуация в посёлке Авача.

По информации представителя краевой прокуратуры Ларисы Шуниной, администрация Петропавловска-Камчатского ещё в 2014 году спланировала освобождение незаконно занятых земельных участков в водоохранной зоне Авачинской губы, в районе входящего в черту города посёлка Авача, от самовольно поставленных там некапитальных объектов. В октябре 2014 специалисты административно-контрольного управления горадминистрации обследовали землю в районе улицы Приморской и установили, что территория включает в себя земельный участок с кадастровым номером 41:01:0010110:183, предоставленный в аренду под строительство министерством имущественных и земельных отношений края гаражно-лодочному кооперативу «Авача», а также прилегающие не сформированные земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. В водоохраной зоне, на участке, прилегающем к территории кооператива «Авача», было выявлено незаконное размещение 18 объектов некапитального строительства.

Владельцев этих построек, со слов Шуниной, установили и привлекли к административной ответственности. Но вывоз незаконных построек в районе улицы Приморская до сих пор не выполнен. Как сообщила ИА «Кам 24» Лариса Шунина, в настоящее время межрайонная природоохранная прокуратура проверяет достаточность и своевременность мер, принимаемых городской администрацией Петропавловска-Камчатского для организации вывоза самовольно возведённых сараев, в том числе установленными собственниками самостоятельно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться