В Петропавловске продолжаются «разводы» по телефону: ИА «Кам 24»

В Петропавловске продолжаются «разводы» по телефону

07 апреля 2015, 08:48 1995

Житель Петропавловска-Камчатского, который искал работу, попал на банальную уловку телефонного мошенника. Не получив работу, он подарил мошеннику полторы тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, накануне в Петропавловске-Камчатском был зарегистрирован факт очередного телефонного мошенничества. Схема действий, как и «легенда», опробованы многократно. Телефонный жулик даже не пытался внести новшества.

По информации пресс-службы, 24-летний житель камчатской столицы, увидев на сайте объявление о вакансии водителя в городскую администрацию, позвонил по указанному телефонному номеру. Ответивший ему мошенник выдал себя за сотрудника администрации и предложил приехать для собеседования. Злоумышленник попросил «кандидата» внести 1500 рублей на номер телефона, на что парень отреагировал спокойно и перевёл деньги. При этом он обратил внимания на то, что абонентский номер был зарегистрирован в другом городе.

После того, как деньги ушли на счет мошенника, номер стал недоступен. Поняв, что попался на уловку, потерпевший обратился в дежурную часть полиции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться