Юные дарования Камчатки поехали рисовать Петербург: ИА «Кам 24»

Юные дарования Камчатки поехали рисовать Петербург

07 апреля 2015, 16:48 2095

Юные дарования Камчатского края отправились в Санкт-Петербург. В северной столице с 7 по 12 апреля они примут участие в работе II этапа IV творческой смены-фестиваля «Таланты Камчатки».

Второй этап творческой смены пройдёт в форме пленэра для учащихся и преподавателей детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств края, студентов камчатского колледжа искусств. В рамках творческой смены для юных художников и педагогов пройдут мастер-классы в государственном Эрмитаже. Также таланты Камчатки примут участие в III пленэре-конкурсе «Весенняя палитра» для одаренных детей.

«Значение пленэрной практики огромно, ведь в процессе работы над этюдами, набросками и эскизами на открытом воздухе формируются и закрепляются профессиональные умения и навыки учащихся. Кроме того, у ребят активно развивается образное мышление, творческое воображение и эстетический вкус», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Участниками весеннего пленэра стали 29 учеников из шести детских школ искусств края и камчатского колледжа искусств. Результатом творческой смены станет выставка работ участников, выполненных в Санкт-Петербурге.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться