Военный госпиталь в Петропавловске готовится к приему тяжелораненых: ИА «Кам 24»

Военный госпиталь в Петропавловске готовится к приему тяжелораненых

09 апреля 2015, 12:23 3718

Петропавловск-Камчатский станет одним из десяти военных гарнизонов, куда в этом году поступят модули для эвакуации тяжелораненых. Они могут использоваться как на самолётах, так и на вертолётах.

По сообщению пресс-службы Минобороны России, в российские военные госпитали в 2015 году поступит 15 медицинских модулей для авиационной эвакуации тяжелобольных и тяжелораненых. По информации пресс-службы, в 2014 году в первоочередном порядке средствами авиамедицинской эвакуации были оснащены восемь крупных военных аэродромов в Московской, Ленинградской и Саратовской областях, а также в Бурятии, Якутии, Приморском, Хабаровском и Ставропольском краях. В этом году к ним присоединятся военные гарнизоны Подольска, Самары, Пскова, Воронежа, Североморска, Симферополя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Петропавловска-Камчатского.

Модули адаптированы для использования как на самолетах, так и на вертолетах и обеспечивают эвакуацию тяжелораненых с поддержанием жизненно-важных функций организма. В состав каждого устройства входят специальные носилки, рама для размещения медоборудования, аппарат искусственной вентиляции легких, система мониторирования и дефибрилляции, инфузионный и шприцевый насосы, аспиратор и комплект вакуумных шин.

В настоящее время организована практическая отработка и освоение медицинскими специалистами порядка работы с модулями, максимального использования их функциональных возможностей при проведении авиационной эвакуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться