Пасхальные яйца и куличи камчатцев будут освящать в субботу и воскресенье: ИА «Кам 24»

Пасхальные яйца и куличи камчатцев будут освящать в субботу и воскресенье

10 апреля 2015, 16:55 4749

В Пасхальную ночь с 11 на 12 апреля в Петропавловске-Камчатском организуют дополнительные пассажирские перевозки. После окончания службы несколько автобусов развезут прихожан по районам города.

«Отправным пунктом для транспорта станет духовно-просветительский центр Петропавловской и Камчатской епархии на 4 километре. После окончания службы горожан повезут по следующим маршрутам: один автобус направят в сторону СРВ, второй – на Северо-Восток; третий – на автостанцию на 10 километре», – сообщили в управлении пассажирского транспорта.

На праздничных богослужениях, которые пройдут во всех храмах Камчатской епархии, жители Петропавловска смогут освятить куличи и яйца, принесенные с собой. Начало богослужения в 23:00.

Для тех, кто не сможет посетить богослужения ночью, пройдет дополнительная божественная литургия в храме Александра Невского, во время которой также можно будет причаститься. Начало в 09:00.

Кроме того, все желающие могут принять участие и в праздничных обрядах освящения пасхальных куличей, которые пройдут 11 апреля с 12:00 до 18:00 в кафедральном соборе на 4 километре, в остальных храмах Петропавловска – с 11:00 до 13:00. 12 апреля освятить куличи можно с 08:00 до 20:00 во всех храмах Камчатской епархии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться