Отдыхая в баре, елизовчанка «обогатилась» на три тысячи рублей : ИА «Кам 24»

Отдыхая в баре, елизовчанка «обогатилась» на три тысячи рублей

13 апреля 2015, 09:53 2121

Во время отдыха в увеселительном заведении девушка совершила кражу. Она нашла гардеробный номерок и получила по нему куртку, в кармане которой был телефон с подключенным «Мобильным банком».

«21-летняя жительница Елизово отправилась в кафе-бар. Там девушка нашла гардеробный номерок и решила получить по нему одежду. Прихватив чужое имущество, нетрезвая посетительница отправилась домой. Дома она обнаружила, что в похищенной мужской куртке находился сотовый телефон, а на нем подключена услуга «Мобильный банк», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Воспользовавшись стечением обстоятельств, девушка принялась переводить деньги на свои номера телефонов, а также на номера родственников. Таким образом, с карты мужчины ушли 3 тысячи рублей.

Мировой судья участка № 24 Камчатского края признал девушку виновной по части 1 статьи 158 УК РФ и оштрафовал ее на 10 тысяч рублей.

Приставы уже возбудили производство и направили должнице уведомление. У девушки есть 60 дней, чтобы оплатить уголовный штраф. Если она этого не сделает, то пристав может назначить другое наказание, например обязательные работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Люминь (гость) | 29 апреля 2015 г, 01:15

Да чё ты Бедон это же алюминий !!!

Roxsolana (гость) | 13 апреля 2015 г, 19:05

А вот девочкам из тигиля за бражку штраф до 500 кусков грозит или до 1,5 лет лишения свободы..... Интересно, а куда смотрела гардеробщица, выдавая девушке мужскую куртку?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться