Федеральным инспектором по Камчатскому краю стал бывший глава района из Брянской области : ИА «Кам 24»

Федеральным инспектором по Камчатскому краю стал бывший глава района из Брянской области

14 апреля 2015, 11:31 8129

Новым главным федеральным инспектором по Камчатскому краю назначен 40-летний выходец из Брянска Александр Шаров. Вчера он уже вышел на работу, но официально пока еще не представлен.

После полуторалетнего перерыва у Камчатки вновь появился свой главный федеральный инспектор. Эту должность занял 40-летний выходец из Брянской области Александр Шаров. До 7 апреля он являлся главой администрации Погарского района. Как сообщили ИА «Кам 24» в приёмной главного федерального инспектора, со вчерашнего дня Шаров вышел на работу, хотя официально в новой должности он пока не представлен.

После полуторалетнего перерыва у Камчатки вновь появился свой федеральный инспектор. Как сообщили ИА «Кам 24» в приёмной камчатского федерального представительства, эту должность занял 40-летний выходец из Брянской области Александр Шаров. До 7 апреля он являлся главой администрации Погарского района.

Как сообщают брянские СМИ, Шаров родился в 1974 году в Брянске. Служил в десантных войсках. В феврале 2011 года его приняли на муниципальную службу начальником отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской горадминистрации. В ноябре 2012 года он приступил к обязанностям заместителя главы горадминистрации, руководителя аппарата. Ещё через год Шаров стал помощником брянского губернатора, а в декабре 2014 года был назначен главой Погарского района, где проработал только три месяца.

Александр Шаров женат, воспитывает двоих дочерей.

Брянский интернет-ресурс REGTime сообщает, что сразу после увольнения Шарова по Погару циркулировали слухи о его предстоящей отправке губернатором на Сахалин. Но в итоге бывший десантник стал представителем президента России на Камчатском полуострове.

Должность федерального инспектора в регионе пустовала с ноября 2013 года. Занимавший этот пост Владимир Нечипорюк тогда уехал в Приморье. Ранее должность главного федерального инспектора по Камчатскому краю занимал нынешний губернатор Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

зануда (гость) | 14 апреля 2015 г, 12:26

Очередной Кузьмицкий...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться