В социальных сетях жителей края пугают дефицитом бензина: ИА «Кам 24»

В социальных сетях жителей края пугают дефицитом бензина

15 апреля 2015, 19:28 3209

В интернете и сети Whatsapp анонимные авторы распространяют сообщения о грядущем топливном дефиците на Камчатке. В краевом правительстве эту информацию опровергают.

Согласно сообщениям в соцсетях, дефицит топлива возникнет в ближайшее время из-за поломки трубопровода на нефтебазе ОАО «Камчатнефтепродукт». Оборудование для перекачки топлива в бензовозы якобы не выдержало весенних перепадов температур, а ремонт трубы займет несколько недель.

«Возникнет дефицит нефтепродуктов на АЗС, так как бензовозы не смогут заливаться и поставлять топливо на все АЗС Камчатского края…Поэтому заправляйтесь под пробку!!! Максимальный репост», – предупреждает жителей края анонимный автор.

Однако в региональном министерстве специальных программ корреспонденту ИА «Кам 24» сказали, что беспокоиться камчатским водителям не стоит.

«Я связывался с руководством «Камчатнефтопродукта», они говорят, что никаких ЧП с трубопроводом не было. В компании знают об анонимных сообщениях в соцсетях. Кто и зачем распространяет подобную информацию, сотрудникам предприятия не известно», – пояснил глава министерства Сергей Хабаров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 16 апреля 2015 г, 14:36

Кто-то пригнал левое топливо и пытается его быстренько сбагрить. Мне уже звонили двое приятелей с одним и тем же предложением: срочно купить пару бочек соляры по 34 рубля у мужиков, которые сейчас шараятся по гаражным кооперативам в поисках сбыта.

123 | 15 апреля 2015 г, 22:48

Судя по ценам он уже Давным Давно наступил...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться