Психически больной мильковчанин трижды ударил мать-пенсионерку ножом: ИА «Кам 24»

Психически больной мильковчанин трижды ударил мать-пенсионерку ножом

17 апреля 2015, 13:23 2171

Житель Милькова, пытавшийся зарезать мать, будет лечиться в психдиспансере. 74-летняя женщина сумела спастись от разбушевавшегося родственника, выбежав в подъезд.

Мильковский межрайонный следственный отдел камчатского следственного управления расследует уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села. Его подозревают в покушении на убийство собственной матери.

«Семейная драма произошла ночью 2 апреля, когда подозреваемый находился в квартире своей 74-летней матери. Мужчина начал избивать ее кулаками, а потом взял со стола кухонный нож и трижды ударил ее в голову и шею. Пенсионерке удалось вырваться из рук обезумевшего сына и выбежать в подъезд. Там она позвала на помощь соседей, которые остановили дебошира и вызвали скорую помощь», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Как выяснилось, мужчина состоит на учете у врача психиатра, является инвалидом 1 группы. Его отправили на лечение в краевой психо-неврологический диспансер. Уголовное дело в отношении пациента заведено по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться