Камчатские предприниматели задолжали более 28 миллионов за капремонт: ИА «Кам 24»

Камчатские предприниматели задолжали более 28 миллионов за капремонт

22 апреля 2015, 16:49 1886

На Камчатке владельцы нежилых помещений задолжали за капитальный ремонт более 28 миллионов рублей. Такие данные предоставил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

«Более 40 % владельцев офисов, магазинов и аптек, расположенных в жилых домах, ни разу не оплачивали счета за капитальный ремонт. В общей сложности они задолжали более 28 миллионов рублей», – пояснил генеральный директор фонда Сергей Течко.

Он напомнил, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников в июне 2014 года. Эта обязанность распространяется не только на владельцев квартир, но и юридические лица. Поэтому владельцы нежилых помещений в жилых домах также обязаны оплачивать счета за капитальный ремонт.

«Специалисты Фонда провели обширную претензионную работу с неплательщиками. В настоящее время они готовят исковые заявления в отношении должников о взыскании долга по уплате взносов в судебном порядке», – сказал Сергей Течко.

В министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края отметили, что в целом уровень собираемости в Камчатском крае достаточно высокий – более 75 %. В основном этот показатель достигнут благодаря высокой платежной дисциплине собственников из числа физических лиц.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться