Краевые чиновники рассказали о ходе капитального ремонта: ИА «Кам 24»

Краевые чиновники рассказали о ходе капитального ремонта

17 декабря 2014, 18:27 2701

На счет регионального камчатского оператора, принимающего взносы на капитальный ремонт, поступило более 126 миллионов рублей. Об этом говорилось на итоговом заседании правительства края.

«Участники обсудили вопросы реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2014 году. По словам министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Виктора Мурзинцева, по состоянию на 3 декабря, исполнение программы составляет 78 %», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Такие данные обусловлены тем, что в общий объем включены работы по ремонту внутридомовой инженерной системы электроснабжения, срок выполнения которых, согласно заключенным договорам, заканчивается в январе 2015 года. Также сюда включены работы по ремонту фасадов, срок выполнения которых заканчивается в третьей декаде декабря 2014 года.

Он также подчеркнул, что на счет регионального оператора поступило 126 миллионов 630,39 тысячи рублей в виде взносов на капитальный ремонт, что составляет 63,98 % от начисленного объема взносов. Дебиторская задолженность собственников по уплате взносов на капитальный ремонт по состоянию на 1 декабря 2014 года составляет 71 292,23 тысячи рублей.

«В поселениях Олюторского и Пенжинского района оплата взносов на капитальный ремонт за муниципальное имущество не производилась ни разу», — сказал министр.

Краткосрочный план 2015 года предусматривает ремонт 286 многоквартирных домов, в том числе 31 — в муниципальных образованиях Корякского округа.

В ходе заседания главам муниципалитетов рекомендовали держать поступление взносов на контроле.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться